0 0
Spread the love
Read Time:1 Minute, 10 Second

Приглашаю Вас на прогулку в Русский музей

Как же я скучаю по Санкт-Петербургу, по своим любимым местам! От станции метро «Невский проспект» или «Гостиный двор» до здания Михайловского дворца ( Санкт-Петербург, Миллионная улица, 5А) я, наверное, дойду с закрытыми глазами! И вот он- красавец! С изящными стройным фасадом, распахнул свои «крылья» — корпуса, заполненные галереей картин. А вот и мой любимый зал- Брюлловский! С картинами «Последний день Помпени», «Девятый вал» Айвазовского…Много говорить не буду, здесь нужна тишина, чтоб побыть с картинами и прочувствовать всю потрясающую ауру этого волшебного зала, с его высокими потолками, через который проникает дневной, мягкий, спокойный свет, и красивые статуи придают особую торжественность залу.
В Русском музее огромная коллекция картин самого разного жанра от древней иконописи до современных авторов! И любой из Вас здесь найдет свой любимый «уголок»! И чтоб мы еще раз убедились, как прекрасен наш мир — для нас художники разных эпох создают такие великолепные шедевры, которые запомнятся Вам на всю жизнь. И Вам, как и мне, вновь и вновь захочется вернуться в эти просторные , светлые залы Русского музея, чтоб вдохнуть запах красоты и наполнить себя вдохновением и восторгом!
Я много раз была в Русском музее, с сестренкой Надюшкой, с дочерью Леной и сыном Русланом, с мужем Сережей! А сейчас я мечтаю показать Русский музей своей внучке Виктории!
Как же я скучаю по Санкт-Петербургу, по своим любимым местам!
Ваша Любовь,21.04.2020.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Любовь Ханова
molochnoe.hanova@gmail.com
Клуб любителей истории или ИстоК(исторический клуб) "МОЛОЧНОЕ"
Previous post МИР ВОЛОГОДСКИХ ХУДОЖНИКОВ.
Next post Спасибо, мама, за Любовь!