0 0
Spread the love
Read Time:1 Minute, 8 Second

На месте нового храма в Молочном освятили крест

05.10.2018 12:19

На месте алтарной части будущего храма во имя Архистратига Божия Михаила в поселке Молочное установлен Поклонный крест.

Чин его освящения совершили благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов и настоятель Воскресенского храма в Молочном иерей Иоанн Фомин. По сообщению сайта Вологодской митрополии, крест изготовил и передал в дар Михайловскому приходу священник Валентин Полетаев – уроженец Молочного. Планируется, что в скором времени здесь будет заложен фундамент культового здания.

Имеющаяся в удаленном микрорайоне церковь Воскресения Христова, перестроенная в 2003 году из бывшей Успенской часовни, уже давно стала тесной для верующих. Поэтому местные жители выступили перед епархией с инициативой постройки в Молочном нового храма. Спор вызвал лишь один вопрос – где возвести новострой. Первоначально церковь Архангела Михаила планировали разместить в зеленой зоне – так называемой Роще любви. Однако против этого выступили экологи. После многочисленных консультаций выбор пал на пустырь в самом центре студенческого городка, недалеко от поселковой администрации. В июне 2016 года митрополит Игнатий освятил земельный участок, выделенный городскими властями под размещение  храма Архангела Михаила.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» главный архитектор Вологды Александр Борисовский, еще одну церковь – в честь святителя и чудотворца Спиридона — епископа Тримифунтского планируется возвести в быстро застраиваемом микрорайоне Южная Роща.

Новости территорийг.ВологдаОбществоhttps://vologda-oblast.ru/novosti/na_meste_novogo_khrama_v_molochnom_osvyatili_krest_/?sphrase_id=6277954

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
admin
n.turukina@gmail.com
Previous post Откуда начинается «молочная Россия»?
Next post Мое Молочное

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *